Un beau mois de mai qui s’annonce chez les Productions Greenland, il vous reste juste a faire votre choix!

SPECTACLES RÉCEMMENT ANNONCÉS

SPECTACLES À VENIR / UPCOMING SHOWS

 

vendredi 3 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

The Mountain Goats

+ Shana Cleveland

Billets :  via www.greenland.ca 


vendredi 3 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

Johnny Orlando

+ Hayden Summerall

Billets :  via www.greenland.ca


dimanche 5 mai

MTelus – 59 Ste-Catherine E.

Metric + July Talk

+ Murray A. Lightburn

Billets :  via www.greenland.ca 

dimanche 5 mai

Bar Spectacle L’Escogriffe – 4461 St-Denis

Caroline Rose

+ Kississippi

Billets :  via www.greenland.ca


dimanche 5 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Une Soirée Avec Tim Dup

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 7 mai

Bar Spectacle L’Escogriffe – 4461 St-Denis

The Bright Light Social Hour + Walker Lukens

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 7 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Tim Baker + Charlotte Cornfield

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 7 mai

Le Belmont – 4483 St-Laurent

Kevin Garrett

+ Quinn Lewis

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 7 mai

Quai des Brumes – 4481 Rue Saint-Denis

MATTIEL

+ MAGIC DAWN

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 9 mai

Petit Campus – 57 Rue Prince Arthur E.

Anvil + VANTABLACK WARSHIP

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 9 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Josh Ritter

and The Royal City Band

+ Penny & Sparrow

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 10 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Steven Page

de Barenaked Ladies

+ Port Cities

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 10 mai

Place Bell – 1950 Claude-Gagné Road

DAMSO

+ Invité

Billets : COMPLET


samedi 11 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

MOGLI

+ JOSIN

Billets : COMPLET


samedi 11 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

Moon vs Sun

avec Chantal Kreviazuk & Raine Maida

+ Aphrose

Billets :  via www.greenland.ca


dimanche 12 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Allman Brown

+ Aisha Badru

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 14 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Smino

+ Earthgang + Phoelix

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 15 mai

MTelus – 59 Ste-Catherine E.

Halestorm

+ Palaye Royale + Beasto Blanco

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 15 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Andy Black

+ The Faim + Kulick

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 16 mai

Bar Spectacle L’Escogriffe – 4461 St-Denis

Alien Weaponry

+ Ióhseres

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 16 mai

Salle Wilfrid-Pelletier – 175 Rue Ste-Catherine O

Alessia Cara

+ Ryland James

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 16 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

J.I.D.

+ SABA + Mereba + Mez

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 17 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

Scarlett James

Grande Revue Burlesque

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 17 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Sara Diamond

+ falcxne + LIA

Billets :  via www.greenland.ca


samedi 18 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Undercover :
Legends of Rock

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 21 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Bear’s Den

+ Vera Sola

Billets :  via www.greenland.ca


21 & 22 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

Broken Social Scene

+ The Besnard Lakes

Billets :  via www.evenko.ca


mercredi 22 mai

Centre Bell – 1909 avenue des Canadiens-de-Montréal

Twenty Øne Piløts

+ Bear Hands

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 22 mai

Salle Wilfrid-Pelletier – 175 Rue Ste-Catherine O

Rufus Wainwright

+ Rachel Eckroth

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 22 mai

Théâtre Fairmount – 5240 ave du Parc

Omar Apollo

+ Mk.gee

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 22 mai

Petit Campus – 57 Rue Prince Arthur E.

Henry Jamison

+ Charli Adams

Billets :  via www.greenland.ca


jeudi 23 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

LANY

+ Fletcher

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 24 mai

Théâtre Corona – 2490 Rue Notre Dame O

King Princess

+ Banoffee + Will Charmer

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 24 mai

Bar Spectacle L’Escogriffe – 4461 St-Denis

Cub Sport

+ MINOR POET

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 24 mai

Petit Campus – 57 Rue Prince Arthur E.

Balthazar

+ Invité

Billets :  via www.greenland.ca


samedi 25 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Lolo Zouaï

+ Jean Deaux

Billets :  via www.greenland.ca


samedi 25 mai

Petit Campus – 57 Rue Prince Arthur E.

Weyes Blood

+ Jackie Cohen

Billets :  via www.greenland.ca


samedi 25 mai

Bar Spectacle L’Escogriffe – 4461 St-Denis

Billy Raffoul

+ Invité

Billets :  via www.greenland.ca


lundi 27 mai

Turbo Haus – 2040 Rue Saint Denis

Wolfrik

+ Colorsfade + Down Memory Lane

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 28 mai

Centre Bell – 1909 avenue des Canadiens-de-Montréal

Florence & The Machine

+ Blood Orange

Billets :  via www.greenland.ca


mardi 28 mai

Théâtre Rialto – 5723 ave du Parc

Local Natives

+ Middle Kids

Billets :  via www.greenland.ca


mercredi 29 mai

L’Astral – 305 Ste-Catherine O

Deicide

+ Origin + Jungle Rot + The Absence

Billets :  via www.greenland.ca


vendredi 31 mai

Le Ministère – 4521 Saint-Laurent

Mind Bath

+ Invité

Billets :  via www.greenland.ca

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.